Собянин отменил массовые гуляния на новогодние праздники

Мэр напомнил, что Новый год семейный праздник, поэтому лучше всего отметить его дома.

Собянин отменил массовые гуляния на новогодние праздники
Новогодние гуляния в Москве. Источник: every-holiday.ru Автор фото: Мария Санина.

Москва, 12 ноября - DIXINEWS.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что во время новогодних каникул не будут проводиться массовые мероприятия из –за пандемии.  

«Мы приняли решение о запрете массовых культурных мероприятий, включая, в том числе, крупные рождественские и новогодние мероприятия. Чтобы никого не вводить в заблуждение, чтобы бизнес не тратился, организаторы не тратились на эти мероприятия, а потом скажут, что все аннулируем», — сказал градоначальник в эфире Первого канала.
Также мэр подчеркнул, что Новый год лучше встретить дома с близкими, так как это семейный праздник. 

Ранее глава столицы ввёл ещё ряд ограничений из-за сложной эпидемиологической ситуации. С 13 ноября по 15 января рестораны, кафе, бары, караоке и ночные клубы не будут обслуживать гостей с 23:00 до 6 утра. Им будет разрешена торговля на вынос и доставка. В новогоднюю ночь эти заведения тоже будут закрыты. 

Помимо этого, на дистанционное обучение отправили студентов вузов и сузов. Транспортные карты у них заблокировали. В театрах, кинотеатрах и концертных залах допустима загрузка до 25% от общего количества мест.
Проведение культурных, просветительских и развлекательных мероприятий также приостановлено (исключение — официальные мероприятия от органов исполнительной власти). На спортивные турниры зрителей пускают, но с согласованием с департаментом спорта Москвы и столичным управлением.

Согласно порталу стопкоронавирус.рф, в Москве числится более 485 500 ковид-больных. За сутки пребывает порядка 4500 новых случаев заражения. Более 350 000 человек выздоровели, более 7500 – погибли.  


Популярное сегодня

1,3 млн человек переведены на удалённую работу в Москве