Для кого Собянин объявил 31 декабря выходным днем

Сергей Собянин, мэр города Москвы, рекомендовал всем местным работодателям объявить четверг 31 декабря выходным днем с полным сохранением зарплаты.

Для кого Собянин объявил 31 декабря выходным днем
Москва. Источник: ria.ru Автор фото: Максим Блинов

Москва, 24 декабря - DIXINEWS.

"Мы, конечно, тоже не можем всех обязать 31-го числа не работать, но обяжем свои бюджетные учреждений и организации, те, которые не задействованы в подготовке Нового года и прохождении праздников, и рекомендуем, конечно, всем другим предприятиям и организациям, чтобы 31-го числа сделали для горожан выходным днем", — заявил мэр города в недавнем эфире телеканала "Россия 24".

Отмечается, что жители Подмосковья также в канун Нового года будут отдыхать, так как распоряжение об этом ещё раньше подписал губернатор Андрей Воробьев.

31-е число также сделали нерабочим в других регионах6 в Тверской, Липецкой, Ростовской, Самарской, Смоленской, Новосибирской, Калужской, Ивановской, Нижегородской, Челябинской, Астраханской областях, Дагестане, Республике Марий Эл, на Чукотке, Алтайском крае, в КЧР, Башкирии, Хабаровском и Красноярском краях и Приамурье. Всего примерно 40 субъектов приняли такое же решение.

11.png


«Дружелюбная библиотека» РГБМ признана победителем в конкурсе программ и практик в сфере социокультурной реабилитации инвалидов