За счёт бюджета помогут 20 000 обманутым дольщикам Подмосковья

Права около 20 тыс. обманутых дольщиков в Подмосковье восстановят за счёт привлечения федерального бюджета.

За счёт бюджета помогут 20 000 обманутым дольщикам Подмосковья
Жильё. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Москва, 13 октября - DIXINEWS.

Об этом во вторник сообщил журналистам Виталий Донченко, директор Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области.

Он рассказал, что в 2015 году на территории МО (Московской области) насчитывалось больше 100 тыс. дольщиков, пострадавших от недобросовестных действий застройщиков. На данный момент удалось найти необходимое решение примерно для 80 тыс. граждан.

"Порядка 100 жилищных комплексов, более 400 многоквартирных домов и около 20 тыс. пострадавших граждан - как раз те объекты, по которым мы не смогли найти решение по экономическим или юридическим аспектам. Именно по этим объектам планируется использовать механизм по привлечению федеральных средств на достройку проблемных объектов совместно с федеральным фондом", - заявил Донченко на недавней пресс-конференции.

Он также уточнил, что "непосредственно на завершение строительства проблемных жилых объектов планируется потратить 60 млрд рублей, а всего на программу с учетом реализации объектов социальной инфраструктуры - более 80 млрд рублей. Доля Московской области в этой программе составит более 20 млрд рублей".


Популярное сегодня

Программу реновации в Москве значительно расширили