100 молодых ученых из Подмосковья получили сертификаты на соципотеку

Сотня подмосковных молодых ученых, а также специалистов, работающих в оборонной отрасли, сегодня получили сертификаты на покупку жилья по госпрограмме "Социальная ипотека". Подробнее об этом рассказали в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
100 молодых ученых из Подмосковья получили сертификаты на соципотеку
Молодые учёные. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Москва, 16 сентября - DIXINEWS.

По информации пресс-службы, в среду, 16 сентября, в доме правительства Московской области прошла торжественная церемония вручения ученым сертификатов.

"Сегодня здесь 100 человек. 47 молодых ученых и 53 специалиста, которые будут двигать вперед нашу оборонную отрасль. 100 человек - это, может быть, 100 новых разработок или новых открытий, 100 новых прорывов нашей промышленности", - приводятся в сообщении слова Екатерины Зиновьевой, министра инвестиций, промышленности и науки Московской области.

В пресс-службе, кроме того, отметили, что "сертификаты получили представители НПП "Исток" им. А. И. Шокина" из Фрязина, ФНПЦ "НИИ прикладной химии" из Сергиева Посада и НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина из Звездного городка, а также ученые и специалисты организаций науки, расположенных в наукоградах Черноголовка, Пущино и Дубна".

Союз архитекторов рассказал о дальнейшей судьбе Мавзолея Ленина