Свыше 1 тыс новых лифтов появилось в домах: московские чиновники отчитываются по капремонту

На официальном портале мэра и правительства Москвы появилась информация о реализуемых мероприятиях по улучшению качества вертикального транспорта в многоквартирных домах города. Так, чиновники рассказали, что лифтовое хозяйство с января 2022 года обновилось более, чем на одну тысячу единиц, но до конца года эта цифра станет намного больше.

Человек ремонтирует лифт. Источник: tass.ru Автор фото: Сергей Севостьянов

Москва, 28 мая - DIXINEWS.

Согласно опубликованной информации на портале mos.ru, в городских многоквартирных домах до конца года должно появиться более 2,2 тысячи новых лифтов. Замена произойдёт там, где срок эксплуатации вертикального транспорта подходит к концу.

В частности, с января текущего года специалисты жилищно-коммунального хозяйства уже успели заменить более одной тысячи лифтов.

Также на портале отмечено, что к капитальному ремонту привлекается исключительно отечественное оборудование, производящееся на территории Москвы и Подмосковья.

К слову, в столичном городе действует специальная программа, направленная на обновление вертикального транспорта, благодаря которой за последние десять лет были заменены около четырёх десятков лифтов.


Навигационный сезон не за горами: в Москве начали готовить причалы к открытию