Навигационный сезон не за горами: в Москве начали готовить причалы к открытию

В субботу, 19 марта, в столичной мэрии заявили о стартующей подготовке причалов к наступающему навигационному сезону. О предстоящей работе и планах по улучшению судоходных условий рассказал заместитель мэра Пётр Бирюков, курирующий вопросы состояния жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Люди на причале смотрят на судоходный трамвай. Источник: tass.ru Автор фото: Сергей Фадеичев

Москва, 19 марта - DIXINEWS.

Власти Москвы в апреле планируют запустить работу причалов. В связи с этим, в городе начались традиционные подготовительные работы.

Как уточнил Бирюков, рабочим, первоначально, предстоит ликвидировать оставшийся лёд на речных объектах, привести в порядок лестницы, стены и напольные покрытия.

На следующем этапе будет организована пескоструйная обработка гранитных поверхностей, металлических ограждений и чугунных элементов для покраски.Также в планах стоит проведение ремонтных работ, в частности, обновление старых отбойников и элементов пассажирской навигации.

Финальным штрихом станут мероприятия по улучшению судоходных условий. Они стартуют уже после открытия сезона. В рамках данных работ будет организовано обследование речного дна, чтобы в случае обнаружения мусора очистить его, а также при необходимости углубить.

Исследование речного дна проводится ежегодно. Только в минувшем году в соответствующее состояние были приведены 32 причала, возле 6 речных объектов созданы дополнительные углубления.


Популярное сегодня

Москвичам скорректируют платёжки за отопление