Центр психического здоровья детей и подростков приспособят для людей с ОВЗ в Москве

Центр психического здоровья детей и подростков имени Г.Е. Сухаревой приспособят для маломобильных групп населения. Такое решение было принято специальной государственной комиссией. Об этом рассказали в пресс-службе ФАУ "Главгосэкспертиза России”.

Центр психического здоровья детей и подростков приспособят для людей с ОВЗ в Москве
Рабочие ремонтируют помещение. Источник: helsinkidesignlab.org Автор фото: Bryan Boyer

Москва, 16 декабря - DIXINEWS.

Положительное решение на проведение капитального ремонта медицинского учреждения было принято столичной государственной экспертизой. Помещение находится на юге Москвы. Здание было возведено ещё в 1895 и 1898 годах. На сегодняшний день оно считается одним из самых старых стационаров в России. В больнице проводится реабилитация детей в возрасте от года до совершеннолетия. Кроме того, осуществляется профилактика и лечение различных психических заболеваний.

Проведение ремонтных работ в учреждении поможет беспрепятственно передвигаться людям с ограниченными возможностями здоровья. Известно, что первый этаж здания будет реконструирован по индивидуальному проекту: полностью обновят крыльцо, заменят входные двери, планируется установка пандусов и переоборудование уборных комнат. В помещениях, где будут передвигаться представители маломобильных групп населения, разместят тактильно-контрастные указатели и визуальную информацию.


Популярное сегодня

В поликлиниках Москвы введут стандарты обслуживания центров “Мои документы”