В Московском метрополитене продлили эксперимент по снижению стоимости проезда

Пассажиры могут до марта сэкономить до пятидесяти процентов на двух линиях метро. Об этом сообщили на официальном сайте Мэра Москвы.

В Московском метрополитене продлили эксперимент по снижению стоимости проезда
Метро. Источник: mos.ru Автор фото: М. Денисов

Москва, 8 января - DIXINEWS.

Граждане, которые передвигаются по фиолетовой и розовой веткам метро, смогут до 31 марта 2022 года воспользоваться акцией «Время ранних». Так, если пассажиры Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линий метро будут планировать поездки утром не в час пик, смогут сэкономить денежные средства.

Проект стартовал осенью 2020 года, более пяти тысяч жителей Москвы стали передвигаться в внепиковое время. Это позволяет освободить от потока людей Таганско-Краснопресненскую линию метрополитена в часы пик, так как она самая загруженная.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил, что акция оказалась эффективной, поэтому «Время ранних» решили продлить. В утреннее время на фиолетовой и розовой ветках стало свободнее.

На такой же срок продляется акция «До вокзала», которая действует на Казанском направлении Московской железной дороги. Это способствует стимуляции жителей Подмосковья не переходить на поезда станции метро «Выхино». Билет до Казанского вокзала и билет до «Выхино» стоят одинаково.


Популярное сегодня

В наземном транспорте Москвы вводятся изменения