Станцию Матвеевскую Киевского направления открыли в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую станцию Матвеевская Киевского направления после масштабной реконструкции. В перспективе она будет включена в МЦД-4. Об этом рассказали в пресс-службе правительства столицы.

Станцию Матвеевскую Киевского направления открыли в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин на открытии станции Матвеевская Источник: mos.ru Автор фото: М.Мишина

Москва, 24 декабря - DIXINEWS.

Отремонтированная станция расположена между районами Аминьевская и Поклонная. До реконструкции, которая длилась в течение двух лет, она представляла собой скромную остановку для электричек.

В рамках реконструкции был построен вокзал площадью 5,9 квадратных метров. Платформы станции оборудованы навесами для защиты от неблагоприятных погодных условий. Для того, чтобы пройти в поездам, пассажиры могут использовать эскалаторы и лифт. Для обеспечения комфорта в зимнее время, вокзал оснащён специальными обогревателями.

После торжественной церемонии открытия градоначальник и руководители РЖД определили график развития инфраструктуры Центрального транспортного узла на следующий год. Известно, что согласно планам, будут открыты 10 новых и реконструированных станций Московских центральных диаметров.

В текущем году были введены в эксплуатацию 8 новых станций, вокзал “Восточный”, который принимает поезда дальнего следования, а также соединительные линии будущих МЦД-3 и МЦД-4. Планируется, что следующем году темпы строительства будут увеличены.


Популярное сегодня

Территорию возле станций Кунцевская и Славянский бульвар благоустроят в Москве