27 новых станций метро откроют к 2025 году в Москве

В Москве к 2025 году завершат строительство 27 станций метро. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

27 новых станций метро откроют к 2025 году в Москве
Станция метро. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэра Москвы

Москва, 30 декабря - DIXINEWS.

Известно, что в настоящее время идёт строительство Троицкой линии. Её протяжённость - 40 километров. Возведение участка от ЗИЛа до Коммунарки, в который будет входить 11 станций, завершат уже к 2024 году. Кроме того, на юге столицы начнётся строительство Бирюлёвской ветки.

В настоящее время готовится территория для линии метро от Шелепихи до Рублёво-Архангельского шоссе. Рабочие выносят коммуникации, освобождают площадки для начала ремонтных работ. Эта ветка метро поможет жителям районов Митино, Строгино и Хорошёво-Мнёвники в полтора раза сократить время, проведённое в дороге.

Известно, что в 2022 году планируется завершить реализацию проекта Большой кольцевой линии метро. Ранее, по подсчётам экспертов, сроки сдачи объекта приходились на 2023 год. Однако мэр столицы распорядился, чтобы стройка завершилась уже в следующем году.


Популярное сегодня

В Москве рассказали о строительных работах на МЦД-4