Центр московского долголетия открылся в Москве

Сергей Собянин осмотрел городской клуб для людей старшего поколения "Центр московского долголетия "Выхино". Об этом рассказали в пресс-службе мэра Москвы.

Центр московского долголетия открылся в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин на открытии Центра московского долголетия. Источник: mos.ru Автор фото: В.Новикова

Москва, 30 декабря - DIXINEWS.

В текущем году количество клубов для досуга и общения москвичей старшего поколения выросло в три раза - в настоящее время в столице открыт 21 центр. Планируется, что в следующем году число таких учреждение увеличится до 50. Все они будут для удобства располагаться в разных районах столицы.

Центр московского долголетия "Выхино" представляет собой двухэтажную постройку общей площадью 650 квадратных метров. Главная задача, которую перед собой ставят сотрудники учреждения, - создать качественный и искренний сервис для посетителей. В холле пожилых москвичей встречают консультанты, которые помогают сориентироваться. В актовом зале проходят различные мероприятия: концерты и спектакли. Кроме того, оборудован удобный и комфортный спортивный зал, в котором можно заниматься гимнастикой и танцами. В гостиной можно играть в бильярд, настольный теннис и шашки.


Популярное сегодня

Самолёт из Москвы не долетел до Якутска, где -47 градусов