Власти Москвы подписали соглашения о сотрудничестве с международными технологическими партнерами

Московский инновационный кластер заключил договор о сотрудничестве с организациями из Катара и Казахстана в ходе Петербургского международного экономического форума. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Власти Москвы подписали соглашения о сотрудничестве с международными технологическими партнерами
Петербургский международный экономический форум. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Даничев.

Москва, 4 июня - DIXINEWS.

В рамках соглашения с Международным финансовым центром Катара планируется расширить возможности поиска инвесторов и рынка сбыта в Катаре и в целом на Ближнем Востоке для московских стартапов и компаний. При этом для катарских высокотехнологичных предприятий будут созданы новые деловые перспективы в России.

Московский инновационный кластер совместно с компанией Fintech Hub Limited, представителем международного финансового центра "Астана", будут создавать совместные финансово-технологические центры. Также планируется создание центров искусственного интеллекта и больших данных для компаний Евразийского экономического союза. Помимо этого стороны собираются поддерживать цифровую трансформацию и продвигать программы развития технологических проектов и стартапов.

"Договоренности касаются комплекса совместных программ в сфере современных технологий. Например, с каждым из партнеров мы проведем двусторонние технологические конкурсы. Они объединят ведущие вузы, корпорации и стартапы, инвестиционные фонды. Лучшие инновационные решения конкурсантов могут быть реализованы в Москве, Нур-Султане и Дохе", - прокомментировала событие заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.


Популярное сегодня

В новой Москве построят первый в России роботизированный архив