Москва и Псковская область подписали 5-летнюю программу сотрудничества

Сергей Собянин совместно с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым подписали новую программу взаимодействия регионов на период 2019–2023 годов.

Михаил Ведерников и Сергей Собянин. Источник: mos.ru Автор фото: Алексей Мирный

Москва, 23 мая - DIXINEWS.

Документ был подготовлен на основании имеющегося Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между двумя регионами - его подписали еще в феврале 2018 года. Новая программа сотрудничества намерена начать реализацию совместных проектов в различных сферах городского хозяйства, а также экономики.

В данном документе имеются такие пункты: "о создании благоприятных условий для деловых связей между предпринимателями регионов, что позволит сформировать кооперации по локализации производства востребованных видов продукции и импортозамещению; об участии малого и среднего бизнеса Москвы в Международном этногастрономическом форуме «Вкус без границ» в Пскове; об обмене информацией о выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях для малого и среднего бизнеса". Есть и другие направления, например, совместная работа по системе «Портал поставщиков» и участие в региональных чемпионатах WorldSkills.

Подписание 5-летней программы о сотрудничестве стало основным событием Дней Псковской области, проходящих в Москве 23 и 24 мая.


Популярное сегодня

Названа тема переговоров Путина и Трампа на саммите G20