Продлён приём заявок на участие в программе StartHub.Moscow

В проект попадут 100 инновационных компаний, которые будут развивать свой бизнес без отрыва от рабочих процессов.

Продлён приём заявок на участие в программе StartHub.Moscow
Участники столичной программы. Источник: starthub.moscow.ru Автор фото: Оксана Клименко.

Москва, 21 июля - DIXINEWS.

До 1 августа продлён приём заявок на участие во втором потоке столичной программы поддержки технологических стартапов StartHub.Moscow. Её оператор - Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития.

«Проект уже показал свою востребованность и эффективность: 62 компании из первого набора увеличили выручку, 49 — расширили штат сотрудников, 10 — вышли на международные рынки. В этом потоке приоритет получат стартапы, применяющие технологию искусственного интеллекта. Они смогут сформировать стратегию развития бизнеса, получить экспертную поддержку и доступ к инфраструктуре Старт Хаб на Красном Октябре», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Программа StartHub.Moscow рассчитана на пять месяцев. Для ее участников предусмотрен нетворкинг с привлечением крупных компаний и инвестиционных фондов. Предприниматели смогут бесплатно посещать вебинары, конференции, питч-сессии, круглые столы. Завершится сессия масштабным демо-днем с участием инвесторов, корпораций и города.

Подать заявку на участие можно на сайте программы. Оценивать и отбирать резидентов будут в течение августа, старт мероприятий запланирован на середину сентября.


Сергунина подвела итоги хакатона Moscow City Hack