Новый детский технопарк открылся в Москве

21-й детский технопарк открылся в столице на базе Российского государственного социального университета. Об этом рассказали в пресс-службе мэра Москвы.

Новый детский технопарк открылся в Москве
Лаборатория в детском технопарке. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэра Москвы

Москва, 21 декабря - DIXINEWS.

Новый технопарк - второй открытый за текущий месяц образовательный кластер. Отвечать за обучение и занятия в учреждении будет факультет информационных технологий вуза. Для детей подготовлены девять различных лабораторий по нейронным сетям, цифровой моде, реверсивному инжинирингу и другие.

Дети научатся цифровому моделированию, созданию компьютерных приложений и 3D-печати. Преподаватели обучат грамотной работе с искусственным интеллектом и дополненной реальностью. В лабораториях моды будут создавать умную одежду, которая сможет контролировать состояние здоровья или заряжать аккумулятор телефона. В отделе нейронных сетей дети могут научиться создавать нейроинтерфейсы для людей с ОВЗ. Об этом и многом другом расскажут слушателям занятий в новом технопарке Москвы.

Напомним, первый детский технопарк на базе в РГСУ заработал в 2017 году. Он специализируется на современных технологиях создания одежды, экологии, информационных технологиях.


Популярное сегодня

Юношеский чемпионат «Технолидеры Москвы» пройдет в столице