Как устроены детские технопарки Москвы

Первый детский технопарк в столице появился в 2016 году. К концу 2019 года их работало уже 17, а за период пандемии стало уже 18 подобных площадок.

Как устроены детские технопарки Москвы
Технопарк. Источник: mos.ru Автор фото: Ю. Иванко.

Москва, 5 февраля - DIXINEWS.

Занятия здесь проводятся по 41 различным направлению — от различных технических до сугубо творческих специальностей. Все они рассчитаны для детей от семи до 17 лет.

"В период пандемии не закрылся ни один технопарк. Программы ушли в онлайн. А их участниками стали порядка 40 тысяч ребят. Летом и в начале осени, когда эпидемиологическая ситуация позволила смягчить ограничения, многие технопарки на время возобновили обычные занятия — с соблюдением масочного режима", — рассказал Мэр Москвы Сергей Собянин.

"Благодаря технопаркам в прошлом учебном году 128 слушателей получили дополнительные баллы к ЕГЭ, а 170 школьников стали победителями крупнейших олимпиад и конкурсов технического творчества, включая Олимпиаду Кружкового движения Национальной технологической инициативы, Московскую предпрофессиональную олимпиаду школьников, всероссийский конкурс космических проектов «Лунная одиссея», хакатон виртуальной и дополненной реальности, Wordskills Russia Junior, Junior Composite Battle, конкурсы «Инженер — профессия будущего», «Архимед» и множество других", - уточнили в мэрии столицы


Популярное сегодня

В Москве стартовало строительство инновационного научно-технологического центра