20-й детский технопарк открылся в Москве

Технопарк креативных индустрий площадью в 15 квадратных метров создан на базе Российского государственного университета имени А. Н. Косыгина. К основной деятельности нового технопарка относится обучение 3D-дизайну, цифровой моде, технологиям виртуальной и дополненной реальности. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. 

20-й детский технопарк открылся в Москве
Преподаватель и ученик в технопарке. Источник: mos.ru Автор фото: М.Мишина

Москва, 10 декабря - DIXINEWS.

«Косыгин парк» - такое название получил новый образовательный объект. Предполагается, что там будут обучаться москвичи дети и подростки в возрасте от 12 до 17 лет. Занятия будут проводить преподаватели высшего учебного заведения. Партнёрами проекта стали известные модные дома, компании по производству одежды и обуви.

Обучающиеся будут посещать занятия по компьютерному проектированию, дизайну тканей и трикотажа, моделированию, научатся создавать одежду из переработанного пластика, а также изделия, меняющие цвет и форму.

В кластере информационных технологий ребята смогут создать цифровых двойников и программировать роботов.

Помимо этого, молодые москвичи получат знания о том, как рационально использовать имеющиеся ресурсы, а также станут слушателями различных познавательных мастер-классов и программ.


Популярное сегодня

Университет имени Патриса Лумумбы строит новое студенческое общежитие