ЦСКА вновь сместил «Зенит» с первого места турнирной таблицы

«Армейцы» провели игру в воскресенье, 22 ноября. На своём поле они принимали команду из Сочи.
Матч ЦСКА - «Сочи». Источник: vk.com/pfc_cska Автор фото: Пресс-служба ПФК ЦСКА.

Москва, 22 ноября - DIXINEWS.

В 15 туре российского чемпионата ПФК ЦСКА сыграл с ФК «Сочи». Встреча, на «ВЭБ Арене» завершилась со счётом 1:1.

В самом начале игры «армейцы» открыли счёт. На 5-ой минуте матча отличился Сигурдссон. Но спустя 18 минут гости сравняли счёт. Этот мяч записал на свой счёт Бурмистров (23 минута). Через пять минут футболисты черноморской команды вновь поразили ворота Игоря Акинфеева, но арбитр на VAR зафиксировал офсайд. Во втором тайме «красно-синим» опять повезло, удар Заболотного в девятку отразил голкипер Акинфеев.

В результате, команды забрали по одному очку, что позволило ЦСКА стать лидером турнирной таблицы, сместив оттуда «Зенит». На счету команды Гончаренко 32 очка. ФК «Сочи» расположился на 5 месте с 24 баллами.

Отметим, что 26 ноября ЦСКА сыграет с «Фейеноордом» в рамках второго круга Лиги Европы.