ЦСКА пополнил список российских команд, не выигравших ни одну игру в еврокубках

Накануне, 5 ноября, «армейцы» провели третью игру в ЛЕ. Результат её не порадовал.

Матч ЦСКА - «Фейеноорд». Источник: vk.com/pfc_cska Автор фото: Пресс-служба ПФК ЦСКА.

Москва, 6 ноября - DIXINEWS.

Футбольный клуб ЦСКА сыграл в гостях у ФК «Фейеноорд» в рамках группового этапа Лиги Европы. Встреча в Роттердаме завершилась со счётом 1:3 в пользу хозяев поля.

В первом тайме ни одна из команд забитыми мячами не отличилась. Счет был открыт на 64-ой минуте футболистом нидерландской команды Хапсом. На 71-ой минуте в ворота Игоря Акинфеева прилетел второй гол от Кекжду. Ну а спустя ещё минуту Гертрейда сделал счёт 3:0.

Тем не менее, «армейцы» проиграли не в сухую. На 79-ой минуте гол в свои ворота оформил игрок «Фейеноорда» Сенеси.

В результате, ЦСКА занял четвёртое место в группе К (2 очка), сыграв до этого с «Вольфсбергом» и «Динамо» (Загреб) вничью. В следующем, ответном матче «красно-синие» примут в Москве Фейеноорд» (26 ноября).

Стоит отметить, что за прошедшие 12 игр (9 в Лиге чемпионов и 3 в Лиге Европы) ни одна из четырёх российских команд («Зенит», «Локомотив», «Краснодар» и ЦСКА) не выиграла ни одну игру.

«Как-то раз в моей тренерской карьере уже была одна сумасшедшая игра. Но я точно могу сказать, что сегодняшний матч попадёт в топ-3 моих матчей»: Шварц оценил игру футболистов «Динамо» против «Тамбова»