ЦСКА обратится в ФИФА из-за серьёзных долгов «Вест Хэма»

Директор по коммуникациям московского футбольного клуба ЦСКА Кирилл Брейдо сообщил, что руководство «армейцев» намерено обратится в Международную федерацию футбола (ФИФА) из-за долгов английского «Вест Хэма».

ЦСКА обратится в ФИФА из-за серьёзных долгов «Вест Хэма»
Никола Влашич. Источник: vk.com/pfc_cska Автор фото: Группа "ВКонтакте" ПФК ЦСКА

Москва, 26 октября - DIXINEWS.

««Вест Хэм» по-прежнему не выполняет свои обязательства и остаётся должен нам серьёзную сумму за трансфер Николы Влашича. Мы предложили значительное количество вариантов решения проблемы и старались учитывать интересы всех сторон, однако наши британские коллеги заняли излишне формальную позицию.

На данный момент мы исчерпали все возможности для досудебного урегулирования и будем вынуждены направить заявление в ФИФА, инициировав рассмотрение дела о неисполнении «Вест Хэмом» своих обязательств», - цитирует Брейдо ТАСС.

Напомним, Влашич выступал за ЦСКА с 2018 по 2021 год. За этот период полузащитник выходил на поле в составе «красно-синих» в 108 матчах, в которых забил 13 голов и отдал 20 результативных передач. Летом пошлого года он перешёл в «Вест Хэм».

В августе 2022 года генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что английский клуб должен за трансфер хорватского игрока 9 миллионов евро.


Популярное сегодня

40 лет трагедии на футбольном матче «Спартак» - «Хаарлем»