«Локомотив» с разгромным счётом проиграл «Динамо» в матче РПЛ

Главный тренер «железнодорожников» считает, что в команде есть проблемы с сохранением концентрации. Это связано с частыми играми.

Матч «Динамо» - «Локомотив». Источник: vk.com/fclokomotiv Автор фото: Пресс-служба футбольного клуба «Локомотив».

Москва, 9 ноября - DIXINEWS.

В матче 14 тура российского чемпионата футбольный клуб «Локомотив» играл в гостях у «Динамо». Московское дерби завершилось со счётом 5:1 в пользу хозяев поля.

Счёт «динамовцы» открыли уже на 3 минуте. Дебютным голом отличился Роман Евгеньев. Спустя пол часа Н,Жи установил счёт на табло – 2:0. В конце первого периода мячом «в раздевалку» отметился Зе Луиш, тем самым сократив отставание «красно-зелёных».

Во втором тайме преимущество вновь было за футболистами «Динамо». В ворота «железнодорожников» были забиты ещё три мяча. На 60-ой минуте гол в свою копилку записал Даниил Лесовой, на 85-ой пенальти оформил Фомин, ну а пятый гол за «Локомотив» забил Константин Рауш (90+2).

После игры главный тренер «Локомотива» Марко Николич прокомментировал неудачную игру своих подопечных.

«У нас нет проблем с желанием и эмоциями, но есть проблемы, чтобы сохранять концентрацию на матчи каждые два – три дня. Когда теряешь концентрацию, теряешь дисциплину, начинаются ошибки, пропускаешь голы и упускаешь результат», - сказал наставник.

На данный момент «Локомотив» занимает 8 место в турнирной таблице, имея в активе 21 очко, а «Динамо» с 26 очками поднялось на 4 позицию.

21 ноября команда Николича встретится с тульским «Арсеналом», а «бело-голубые» сыграют в этот же день со «Спартаком».