ФК «Спартак» вернулся на второе место в турнирной таблице

Сезон 2020/21 российского чемпионата подходит к концу. Клубам осталось сыграть последний тур.
Футболисты «Спартака» после победы над «Химками». Источник: vk.com/fcsm_official Автор фото: Пресс-служба ФК «Спартак».

Москва, 11 мая - DIXINEWS.

Как сообщила пресс-служба футбольного клуба «Спартак», в 29 туре Российской премьер-лиги «красно-белые» одержали победу над «Химками». Встреча на стадионе «Открытие Банк Арена» завершилась со счётом 2:1.

Первыми счёт в игре открыли гости. На 26 минуте отличился Максим Глушенков. Но спустя чуть больше 10 минут он получил красную карточку и был удалён с поля. Сравнять счёт «Спартаку» удалось только в начале второго тайма. На 49-ой минуте главный арбитр обращается к помощи VAR после момента в штрафной площади «Химок» и назначает пенальти, который реализует Александр Соболев. А в самом конце матча, на 89-ой минуте, Джордан Ларссон вывел подопечных Тедеско вперёд.

В результате, «Спартак» с 56 очками расположился на втором месте турнирной таблицы РПЛ. И если, 30 тур команда выиграет, то пройдёт в групповой этап Лиги чемпионов.

Стоит отметить, что после этой игры главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско, а также его помощники Андреас Хинкель и Макс Урванчки попрощались с командой и болельщиками. В скором времени будет объявлен новый главный тренер «красно-белых».

Следующий матч «Спартак» сыграет в гостях у «Ахмата». Встреча запланирована на 16 мая.