Два отменённых гола выбили «Спартак» из колеи в матче с «Краснодаром»

Московская команда потерпела поражение в матче 21 тура чемпионата России в игре против «Краснодара». Столичный клуб остался недоволен судейством.

Матч «Спартак» - «Краснодар» Источник: vk.com/fcsm_official Автор фото: Пресс-служба ФК «Спартак»

Москва, 14 марта - DIXINEWS.

Встреча на стадионе «Открытие Банк Арена» завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей. Дубль на свой счёт записал Эдуард Сперцян, распаковав ворота хозяев на 5 минуте со штрафного и на 86 минуте с пенальти. На это «красно-белые» ответили одним одиннадцатиметровым ударом, который реализовал Промес на 38 минуте.

При этом, в ворота «быков» ещё дважды залетал мяч от футболистов «Спартака», но оба гола засчитаны не были. На 13-й и 58-й минутах игры видеоассистенты отменили голы полузащитника и нападающего «Спартака» Зелимхана Бакаева и Шамара Николсона. В первом случае был зафиксирован офсайд у ямайского форварда, отдавшего не засчитанную результативную передачу на хавбека, а во втором - перед ударом в створ Николсон подыграл себе рукой.

«Краснодар» после победы над «Спартаком» продолжает находится на пятом месте в турнирной таблице с 35 очков после 20 игр. А подопечные Ваноли остались на 9 месте с 26 баллами.