Озвучены причины отмены прощального боя Фёдора Емельяненко в Москве

Руководитель американской спортивной организации Bellator Скотт Кокер прокомментировал отмену прощального боя Фёдора Емельяненко. Российский спортсмен, являющийся многократным чемпионом по смешанным боевым искусствам мирового масштаба, должен был встретиться со своим соперником на Красной площади.

Озвучены причины отмены прощального боя Фёдора Емельяненко в Москве
Российский боец Фёдор Емельяненко. Источник: instagram.com/fedoremelianenkoofficial/feed/?hl=ru Автор фото: Фёдор Емельяненко

Москва, 13 марта - DIXINEWS.

Как утверждает Кокер, решение о перенесении даты заявленного боя вызвано российско-украинским конфликтом. Такой аргумент озвучил глава промоушена на встрече с журналистами. Также он уточнил, что шоу точно не будет проводиться в столице России в течение 2022 года, несмотря на то, что площадка для встречи российского бойца с соперником была уже одобрена.

Где и когда состоится прощальный бой пока не известно, поиски альтернативного места продолжаются.

Фёдора Емельяненко называют легендой смешанных единоборств. Однако он является многократным мировым чемпионом не только в этом виде спорта, но и по боевому самбо.Также его называют лучшим бойцом за всю историю смешанных единоборств, поскольку на протяжение 10 лет он был непобедимым.


Популярное сегодня

В «Локомотиве» заявили, что никто из легионеров не хочет уходит из клуба