«Спартак» презентовал новую эмблему

Московский футбольный клуб «Спартак» представил обновлённый логотип в свой столетний юбилей. Новшество опубликовано на официальном сайте команды.

«Спартак» презентовал новую эмблему
Футболисты «Спартака» Источник: vk.com/fcsm_official Автор фото: Пресс-служба ФК «Спартак»

Москва, 21 февраля - DIXINEWS.

«Мы встречаем юбилей с обновленным логотипом, чтобы подчеркнуть главные ценности красно-белой философии. Ключевые элементы логотипа остаются прежними: ромб и красно-белые цвета как определяющая визуальная черта клуба, и буква «С» - самая характерная часть логотипа, которая занимает особое место в сердцах фанатов. Новая эмблема символизирует обновление бренда в целом. Теперь миссия и ключевые ценности, которые несёт наш клуб, отражены в слогане: «Спартак» - здесь каждый важен», - говорится в сообщении.

Автор эмблемы Андрей Горбунов сообщил, что обновлённый логотип имеет ромб, который выстроен строго геометрически с углом 30°, а скосы литеры «С» подчинены углам ромба. По сравнению с вариантами 1998 и 2013 годов, мяч графически «растворился» в полосе и теперь не выделается. Буква «С» выполнена в шрифте FCSM Antiqua, которого нет ни у одного другого клуба российского чемпионата.

На игровой форме новый логотип появится в сезоне 2023/24. А с апреля 2022 года и до конца сезона 2022/23 футболисты будут выходить в форме с юбилейным логотипом. Его презентация запланирована ближе к середине апреля.



Популярное сегодня

Сумму с шестью нулями выиграл Плющенко, сделав ставку на победу Щербаковой