21-ый тур российского чемпионата стал удачным для всех московских футбольных клубов

Самый крупный счёт был в матче «Спартак» - «Краснодар». Но и остальные столичные команды забрали по три очка.
Футболисты «Спартака». Источник: vk.com/fcsm_official Автор фото: Пресс-служба футбольного клуба «Спартак».

Москва, 9 марта - DIXINEWS.

В прошедшие выходные прошёл 21-ый тур Российской премьер-лиги. В нём московские футбольные клубы ЦСКА, «Динамо», «Спартак» и «Локомотив» провели выигрышные матчи.

Так, встреча между «армейцами» и «Ахматом» завершилась со счётом 2:0. Голами отличились Саломон Рондон (38-пенальти) и Никола Влашич (52).

«Динамо» одолело «Тамбов» с таким же счётом – 2:0. Авторами забитых мячей стали Вячеслав Грулёв (38 минута) и Никола Моро, который реализовал пенальти на 90 минуте.

В третьей встрече с участием московского клуба, «Спартак» разгромил «Краснодар», отправив в ворота команды Мусаева шесть мячей. Счёт открыл на 2 минуте Александр Соболев. Он же отличился дублем на 61 минуте. Далее голы на свой счёт записали Квинси Промес (8), Джордан Ларссон (63 и 82 минуты), Эсекьель Понсе (75 минута). У «Краснодара» один гол забил Юрий Газинский на 56 минуте.

А в понедельник, 8 марта, «железнодорожники» нанесли поражение тульскому «Арсеналу» - 3:0. Забитые мячи в копилке у Фёдора Смолова(71), Мурило Серкейра (75) и Рифат Жемалетдинов (85).

В результате, ЦСКА также остался на втором месте в турнирной таблице (40 очков), следом идёт «Спартак» с 38 очками. «Динамо» занимает 5 место (36 очков), а «Локомотив» расположился на 7 строке с 34 баллами.