В Москве задержан замглавы Департамента экономической политики и развития

Правоохранители города задержали Леонида Кострому, замглавы Департамента экономической политики и развития города Москвы.

Леонид Кострома. Источник: tass.ru Автор фото: Владимир Гердо

Москва, 15 апреля - DIXINEWS.

Как сообщил в четверг Николай Зуев, заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы, он находится в ИВС на Петровке.

"Леонид Кострома задержан, в настоящее время он находится в ИВС на Петровке, 38. На условия содержания он не жалуется", - рассказал Зуев, также отметив, что он пока не владеет подробностями данного уголовного дела чиновника.

Как указано на сайте мэрии Москвы, "Кострома был назначен на должность заместителя руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы летом 2020 года. До этого он работал в сфере стратегического консалтинга и исследований, консультируя федеральные и региональные органы власти, государственные компании, международные и российские институты развития по широкому кругу экономических и инвестиционных вопросов. В частности, до 2020 года он работал в городском агентстве управления инвестициями. Кострома имеет благодарность мэра Москвы за вклад в улучшение инвестиционного климата в столице".


В Москве арестовали 30 участников незаконной акции