«Голос молодых» фотографируется на выборах

В день выборов президента России каждый из проголосовавших в Московской области имеет возможность сделать фотографию на память в необычном формате, желающих оказалось немало.

«Голос молодых» фотографируется на выборах. Источник: выборподмосковья.рф Автор фото: Алексей Мирный

Москва, 18 марта - DIXINEWS.

Отметить участие в голосовании, сегодня 18 марта предлагают представители нового проекта «Голос молодых» избирателям на участках, расположенных в Московской области. Каждый посетитель, выходя с участка, может сделать фото с использованием особой тантамарески – большой рамки для фото, повторяющей оформление фотографий в Instagram. Об этом пишет выборподмосковья.рф

Идею жители области оценили. Как результат – к середине дня по хэштегам #ГолосМолодых и #участОК в соцсетях Instagram, ВКонтакте, Twitter, и других можно увидеть порядка 17 000 фото с оригинальным реквизитом.

«Дальше - больше», - отмечают организаторы, дополнительно сообщая, что фото с можно будет делать вплоть до закрытия избирательных участков в регионе, то есть до 20.00.

«Мне кажется, это отличная идея, как сделать процесс голосования небанальным и интересным для молодёжи. Современные молодые люди с подозрением относятся к выборам, считая их не только бесполезным, но еще и скучным процессом. А вот акция, подобная этой, показывает, что даже на избирательных участках может быть весело», – поделился мнением один из кураторов проекта.

18 марта по всей России проходят очередные выборы президента. В Московской области открыто более 4200 избирательных участков, на которых ожидают 5,5 млн избирателей.


Популярное сегодня

ЦИК опроверг заявления о грандиозных каруселях на выборах