В столице прекратилось судопроизводство по делу Роспотребнадзора против «Московского школьника»

Стало известно, что Роспотребнадзор отозвал свои иски против предприятия «Московский школьник». Вследствие чего Арбитражный суд Москвы прекратил судопроизводство по данным делам. Иски подавались в связи с подозрениями в административном правонарушении, однако их характер уточнен не был.

Арбитражный суд города Москвы. Источник: dixinews.ru Автор фото: Никита Белов

Москва, 24 апреля - DIXINEWS.

Правда, судебные разбирательства на этом не завершились. Суду предстоит рассмотреть ещё ряд дел между «Московским школьником» и двумя столичными образовательными учреждениями.

Стоит отметить, что сам «МШ» подал иск на свою бывшую сотрудницу Наталью Шилову, выступавшую «свидетелем» в клеветническом расследовании так называемого «Фонда борьбы с коррупцией», а также и на сам «ФБК». Сумма данного иска составляет 1,5 миллиарда рублей за клевету и ущерб имиджу компании.

Шилова позже призналась, что текст, который она читала на камеру, был подготовлен для неё заранее. За это юрист ФБК Любовь Соболь пообещала ей денежное вознаграждение и помощь в лечении ребенка. Однако ни помощи, ни денег женщина так и не увидела. Вдобавок ко всему, команда Алексея Навального грозила ей травлей.

Данное «расследование» с клеветническими показаниями Шиловой появились в сети сразу после примечательного события. Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин категорически отказал Навальному и его соратнице заплатить 300 миллионов за прекращение травли принадлежащего ему предприятия «Конкорд». Правда, «антикоррупцонеры» ошибочно полагали, что «Московский школьник» связан с Пригожиным, однако они ошиблись, и пресс-служба «Конкорда» опровергла связь с компанией.


Популярное сегодня

Жители Люблино поддержали программу обновления микрорайона