В Москве пройдёт VII Съезд некоммерческих организаций России

С 13 по 16 декабря 2016 года в Москве пройдёт VII Съезд некоммерческих организаций России.

Съезд некоммерческих организаций России – это ежегодное мероприятие, участники которого (а это более 1000 делегатов из всех 85 субъектов РФ) обсуждают направления государственной политики в сфере развития некоммерческого сектора России. В рамках работы Съезда вырабатываются предложения, направленные на повышение эффективности механизмов взаимодействия гражданского общества и власти.

В Москве пройдёт VII Съезд некоммерческих организаций России. Источник: minjust.ru Автор фото: Константин Большаков

Москва, 8 декабря - DIXINEWS.

Главный акцент Съезда заключается в формировании финансовой, имущественной, информационной, образовательной и административной поддержки НКО, а также в защите их интересов, обеспечении стабильного развития и устойчивости некоммерческого сектора.

Ещё Президент РФ Владимир Путин отмечал, что в кризис особенно обостряются проблемы некоммерческого сектора, уже поставлено на карту само существование многих социальных НКО. А потому некоммерческие организации вместе должны добиваться эффективной и справедливой государственной поддержки для всех социально ориентированных организаций. К тому же, вполне очевидно, что ресурсов хватит на поддержку гораздо большего количества некоммерческих структур, при этом крайне важны правильное управление ими и общественный контроль.

В числе участников Съезда руководители социально ориентированных НКО, представители органов власти, благотворительных фондов, СМИ.

Съезд традиционно включает в себя Всероссийскую конференцию «ГОСГРАНТ», тематика которой посвящена вопросам совершенствования системы государственной и негосударственной поддержки социально значимых проектов некоммерческих организаций.

Также на Съезде запланированы круглые столы для органов власти субъектов РФ, отвечающих за выполнение 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания», и для поставщиков социальных услуг.

Впервые на Съезде будет проведена публичная защита социально значимых проектов, которые впоследствии будут официально рекомендованы государственным структурам и фондам для оказания поддержки.

Традиционно в рамках Съезда состоится Всероссийский форум «Инфо = ОБЩЕСТВО".

В рамках Съезда представители некоммерческих организаций и органов власти субъектов РФ смогут пройти обучение по целому ряду направлений и получить соответствующие документы.

Впервые в рамках Съезда состоится Конференция некоммерческих организаций города Москвы с участием представителей регионов РФ.


Популярное сегодня

В аэропортах Москвы из-за непогоды массово отменяют рейсы