В России пройдут Дни палестинской культуры

7 декабря в Московском культурном фольклорном центре под руководством Людмилы Рюминой состоится церемония открытия Дней палестинской культуры в России, сообщили в пресс-службе Министерства культуры РФ.

В мероприятии примут участие Министр культуры Государства Палестина доктор Ихаб Бсису, Посол Государства Палестина в РФ Нофаль Абдельхафиз, Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, Директор Департамента международного сотрудничества Министерства культуры РФ Ольга Андоньева, а также представители ООН в Москве, Министерства иностранных дел РФ и Миссии Лиги Арабских государств в Москве.

В программе - концерты ансамбля народного танца «Аль-Истикляль». Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 5 декабря - DIXINEWS.

Дни палестинской культуры в России – это совместный проект Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Государства Палестина, который будет проходить в Москве и Твери с 7 по 10 декабря 2016 года. В программе - концерты ансамбля народного танца «Аль-Истикляль», выставочный проект «Ветка Палестины», литературный семинар «Русская и палестинская литература».

Проведение мероприятий Дней палестинской культуры в России осуществляет Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт».


Популярное сегодня

В Москве с прощальным концертом выступит группа Aerosmith