В Москве начали готовиться к сезону катков

Власти столичного города анонсировали начало проведение работ по подготовке городских катков с искусственным льдом к новому сезону. Так, ожидается открытие свыше 150 площадок.

В Москве начали готовиться к сезону катков
Каток в Москве. Источник: ria.ru Автор фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Москва, 5 ноября - DIXINEWS.

Городские катки с искусственным покрытием уже готовят к наступающему зимнему сезону. Такая информация была опубликована на официальном канале комплекса городского хозяйства Москвы на просторах Telegram в эту субботу, 5 ноября.

Согласно данным, сотрудники ЖКХ уже начали проводить соответствующие организационные мероприятия. И уже в ближайшие два месяца жители столицы смогут провести своё свободное время на ледовых площадках, которые, по традиции, будут расположены не только на природных территориях и городских площадках, но и во дворах, парках.

Всего, как уточняется в сообщении комплекса городского хозяйства Москвы, запланирован запуск 153 катков с искусственным льдом.

Наряду с этим, власти Москвы пообещали, что в этом году, как и в предыдущих, на площадках найдут своё место различные элементы необходимой инфраструктуры. Так, на катках можно будет приобрести коньки в прокат, а оставить свои вещи каждый сможет в специальных раздевалках. Если понадобится врач, то для этих целей будут созданы необходимые медицинские пункты. Откроются и точки для перекусов. Также появятся традиционные элементы освещения, туалеты.

Основной блок работы по намораживанию искусственного льда начнётся после установки необходимой температуры ниже нуля.


В Москве предупредили о порывах ветра до 18 метров в секунду