Сергей Собянин подписал распоряжение о выплатах ветеранам ко Дню Победы

Размер единовременной материальной помощи составит от 10 до 25 тыс. рублей.
Сергей Собянин подписал распоряжение о выплатах ветеранам ко Дню Победы
Ветераны. Источник: fishki.net Автор фото: boggart.

Москва, 23 марта - DIXINEWS.

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о выплатах ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, проживающим в Москве ко Дню Победы. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

"Ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла будет выплачена единовременная материальная помощь в связи с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Распоряжение по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", – говорится в сообщении.

В этом году материальную помощь ко Дню Победы получат следующие категории ветеранов: инвалиды и участники Великой Отечественной войны; военнослужащие, проходившие службу в воинских частях, не входивших в состав действующей армии; военнослужащие, награжденные орденами и медалями СССР за службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года; лица, награжденные медалью "За оборону Ленинграда".

Также выплаты будут предоставлены инвалидам с детства вследствие ранения, контузии или увечья, полученного в годы войны; участникам обороны Москвы; жителям блокадного Ленинграда; вдовам военнослужащих, погибших в годы войны; лицам, награжденным знаком "Почетный донор СССР" за сдачу крови в годы войны; бывшим узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто; труженикам тыла, гражданам, родившимся до 31 декабря 1931 года.

Напомним, что в 2020 году размер выплат был увеличен в 2,5-3 раза. В этом году увеличенный размер материальной помощи будет сохранён.


Популярное сегодня

В Подмосковье рассказали о премии в 800% для врио главврача