Несколько десятков московских предприятий приняли участие в международной выставке вертолетной индустрии

В рамках выставки в области авиастроения десятки компаний представили свои новейшие разработки в этой области. Среди них были уникальные беспилотные летательные аппараты, специализированное оборудование и системы управления.

Несколько десятков московских предприятий приняли участие в международной выставке вертолетной индустрии
Международная выставка вертолетной индустрии Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 24 мая - DIXINEWS.

Одной из самых интересных разработок был беспилотный летательный аппарат, который может использоваться для различных целей, включая мониторинг территории, поиск и спасение людей, а также для доставки грузов. Он оснащен передовыми системами навигации и управления, что позволяет ему летать на большие расстояния и выполнять сложные маневры.

Один из разработчиков представил специализированное оборудование для ремонта и обслуживания самолетов. Прибор позволяет проводить быстрый и качественный ремонт, а также увеличивает срок службы самолетов. Он может быть использован как для крупных авиакомпаний, так и для малых частных авиапредприятий.

На выставке были представлены системы управления. Гости и участники мероприятия увидели новейшую систему управления полетами, которая позволяет автоматически контролировать полеты самолетов и обеспечивать безопасность воздушного транспорта. Эта разработка может быть использована как для гражданских, так и для военных самолетов.

Выставка в области авиастроения проходит ежегодно и собирает на своих площадках ведущих производителей авиатехники и компаний, занимающихся разработкой технологий в этой области.


Популярное сегодня

Почти 20 тысяч горожан прошли обследование в павильонах «Здоровая Москва» в этом году