Производство лекарств и медизделий в Москве выросло почти в 1,5 раза

В Москве существует множество предприятий, занимающихся производством лекарственных препаратов для лечения различных заболеваний. Среди них есть компании, специализирующиеся на производстве препаратов для лечения онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, расстройств нервной системы и сахарного диабета.
Производство лекарств и медизделий в Москве выросло почти в 1,5 раза
Производство лекарств. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 24 мая - DIXINEWS.

Некоторые компании занимаются производством лекарственных препаратов для лечения сердечно-сосудистых болезней, желудочно-кишечного тракта, а также таблеток для лечения заболеваний нервной системы. На таких предприятиях работают тысячи человек, а производственные мощности позволяют выпускать до 100 миллионов упаковок лекарственных препаратов в год.

Одни из самых популярных препаратов, которые производят в столице - "Кордипин", "Адаптол", "Глицин" и другие лекарства. Очень большое количество компаний производят таблетки для лечения онкологических заболеваний и сахарного диабета. 

Столичные предприятия производят лекарственные препараты для лечения различных заболеваний. Благодаря им, пациенты имеют возможность получить качественное лечение, что является одним из важнейших аспектов здравоохранения.


Популярное сегодня

Оборот московских компаний сферы услуг в первом квартале 2023 года вырос более чем на 8%