Московских застройщиков оштрафовали на 19,8 млн руб

Мосгосстройнадзором было проведено 393 проверки на тех объектах, которые строятся в данный момент в Южном округе (ЮАО) Москвы.Об этом в среду сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

Строительство в Москве. Источник: dixinews.ru Автор фото: Алексей Мирный

Москва, 16 августа - DIXINEWS.

Специалисты организации проинспектировали новый научно-лабораторный корпус Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», строящийся на Каширском шоссе, парк развлечений на Нагатинской пойме, а также многофункциональный жилкомплекс на Павелецкой набережной и др. Всего же под контролем Мосгосстройнадзора только на юге столицы находится 154 вновь строящихся сооружения. Их общая площадь окло 4,7 миллионов метров квадратных.

«Стройкомплекс по поручению мэра Москвы Сергея Собянина тщательно отслеживает качество строительно-монтажных работ. На объектах в ЮАО выявлено 2192 нарушения, в том числе по качеству работ, несоблюдению требований техники безопасности и правил пожарной безопасности, организационно-правового порядка, ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками», - отметил О. Антосенко.

Строителям и подрядчикам Мосгосстройнадзор выдал 253 предписания, согласно которым те обязаны устраненить нарушений. Сумма всех штрафов для нарушителей составила 19,8 миллионов рублей.


Популярное сегодня

Реновация будет проходить только за бюджетные деньги