Усиленный наряд полиции указал оппозиционным активистам на невозможность проведения очередного митинга в Москве

Столичная полиция внимательно  контролирует ситуацию в центральных районах Москвы. В районе Арбата располагается расширенный наряд полиции, усиленный автозаками и другой аппаратурой по борьбе с противозаконными протестными акциями.
Усиление МВД на Арбате. Источник: DixiNews Автор фото: Никита Белов

Москва, 28 июля - DIXINEWS.

Вчера столичные либералы вывели сторонников на несанкционированный митинг, хотя накануне власти города и столичное управление МВД РФ предупредили всех о юридических последствиях для тех, кто на протестную акцию все-таки явится. Но члены «околооппозиционной тусовки» не вняли и устроили митинг. 

Полиция действовала хладнокровно и профессионально: всех провокаторов нейтрализовали. После чего толпа,окруженная на Трубной площади, угомонилась, остыла и разошлась. В итоге, более тысячи задержанных, большая часть из которых - иногородние.

Организаторы мероприятия – снятые с выборов в Мосгордуму независимые кандидаты: Любовь Соболь, Илья Яшин, Иван Жданов, Дмитрий Гудков и ряд других.Ставленников Навального задержали вчера, Гудкова-младшего  – сегодня.

Правда, в соцсетях либералы продолжают призывать людей выходить на улицы столицы. Сегодня несогласные вышли на Арбат, хотя эту стихийную манифестацию опять официально никто не разрешал. Организаторы беспорядков продолжают давить на МГИК с надеждой восстановить отстраненных кандидатов. 

Отдельно следует отметить, что вчерашняя акция была далеко не мирной: провокаторы кидались в ОМОН и Росгвардию бутылками, кусками асфальта, железными урнами и другими попавшими под руку предметами. Но силовики профессионально устранили хулиганов и остудили агрессивный порыв собравшихся. Глава московского ГУ МВД Олег Баранов заявил, что московские правоохранители сделали все для обеспечения безопасности москвичей и гостей столицы.  

 


Популярное сегодня

В интернете подняли на смех «туалетную королеву» Соболь после скандала в МГИК