В столичном театре МОСТ пройдёт "Музыкальный пир по-московски"

11 сентября 2021 года в Театре МОСТ пройдёт специальная программа мероприятий, погружающая в душевную атмосферу старомосковского бытования со славными домашними традициями и вдохновенными представлениями её жителей о прекрасном – об «имениннице» – о Москве.

В столичном театре МОСТ пройдёт "Музыкальный пир по-московски"
День города в Театре МОСТ Источник: teatrmost.ru Автор фото: Пресс-служба Театра МОСТ

Москва, 8 сентября - DIXINEWS.

«Музыкальный пир по-московски» – это марафон событий, объединённых одной темой – признанием любви к родному городу и людям, населяющим его – в прошлом, настоящем и будущем.

Первым событием праздничного дня будет аудиовизуальный интерактив «Традиции московского чаепития», вторым – показ спектакля «Минька и Лёлька» по мотивам автобиографического цикла детских рассказов Михаила Зощенко, завершающей кульминацией пира станет концерт «Каверы о Ней» – ретроспектива всенародно любимых шлягеров о Москве в самых неожиданных интерпретациях и аранжировках с использованием фортепиано, акустической гитары, саксофона и кахона. Воспевать столицу на все лады станут артисты Театра МОСТ: Анна Голотова, Александра Кареева, Леонид Семенов, Роман Зуев и актёры-участники спектакля.

А также – зрители, которых, как дорогих гостей, будут потчевать ароматным чаем со вкусными домашними сладостями – пахучим мёдом, «малинишным» вареньем и садовыми яблоками. Всё будет по-старому и доброму, но с элементами нового времени – с применением индивидуальной упаковки и эко-посуды.

Театр МОСТ – это большой уютный дом, остров безопасности, а именно COVID FREE ZONE. Попасть на «Музыкальный пир по-московски» можно будет только при наличии билета и QR-кода с сайтов «Госуслуги» или «Mos.ru» – чтобы вокруг было по-настоящему безопасно.

На «Музыкальный пир по-московски» (6+) вход свободный, но требуется регистрация на сайте театра до 10.09 (включительно).


Популярное сегодня

В Москве стартует фестиваль "Разноцветный джаз"