От видеоигр до филармонического оркестра: лучшие культурные мероприятия недели

Самые яркие и интересные мероприятия недели, которые стоит посетить.
Девушка-геймер. Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 7 октября - DIXINEWS.

Столица радует своей культурной жизнь гостей и жителей города постоянно. Различные фестивали, выставки и концерты не дают заскучать. Эта неделя не стала исключение и Москва подготовила множество новых мероприятий, которые обязательно нужно посетить.

Так, 8 октября, в концертном зале «Зарядье» выступит Сеульский филармонический оркестр — один из старейших оркестров Южной Кореи, который называют азиатским алмазом. Музыканты подготовили концерт для фортепиано с оркестром фа-диез минор Александра Скрябина и Симфонию № 3 («Героическую») Людвига ван Бетховена.

10 октября у москвичей появится возможность понять как архитектура и гейм-дизайн влияют друг на друга. В этом им поможет архитектор Даша Насонова. Она подробно расскажет как видеоигры стали неотъемлемой частью окружающего пространства и как в них воплотились экспериментальные проекты 1960-х годов.

11 октября все желающие смогут посмотреть российские короткометражные фильмы, отмеченные на «Кинотавре» и Московском международном кинофестивале. На экране появятся картины Юлии Трофимовой, Галии Фатхутдиновой, Александра Дроздова-Тихомирова и других режиссеров.

12 октября гостям и жителям города покажут романтическую комедию Жан-Пьера Жене "Амели". Картина расскажет зрителям  историю парижской девушки Амели Пулен, поступки которой, порой странные и непонятные, делают счастливыми совершенно разных людей.

13 октября москвичи смогут посмотреть спектакль "Ревизор". Режиссер театральной постановки попытается исследовать тему пустоты и ее природы на примере одной из самых знаменитых пьес Николая Гоголя.

Популярное сегодня

30 тысяч студентов из 50 вузов захватили Москву