Какие столичные выставки стоит посетить до их закрытия

Посетить все выставки в Москве невозможно. А вот успеть обойти самые интересные до того, как они закроются, вполне реально.

Выставка. Источник: mos.ru Автор фото: Алексей Мирный

Москва, 24 апреля - DIXINEWS.

Выставка «Первозвери» в Дарвиновском музее будет проходить до 28 апреля.

Во вторник, среду, пятницу, субботу и воскресенье музей работает — с 10:00 до 18:00, а в четверг — с 10:00 до 21:00.

В экспозиции «Первозвери» показаны различные чучела утконосов и ехидн, а также их разнообразные художественные изображения. Работники музея познакомит посетителей с интересной историей открытия этих животных, устройством их организма и «генеалогическим древом».

Выставка под названием «Гламур 80-х. Из Фонда Александра Васильева» на ВДНХ в павильоне № 16 «Гидрометеорология» пройдет до 28 апреля.

Посетить её можно в любой день, кроме понедельника, с 11:00 до 22:00

В экспозиции представлена коллекция из более 500 дизайнерских вещей Chanel, Christian Dior, Yves Saint Laurent, Givenchy, Pierre Balmain, Claude Montana, Oleg Cassini, Issey Miyake, Yohji Yamamoto. Помочь посетителям погрузиться в роскошную атмосферу 80-х помогут старые журналы мод и ретрофотографии.

Необычная выставка «Старая аптека» в музее истории «Лефортово» пройдет до 5 мая.

Попасть в музей можно во вторник, среду, пятницу, субботу и воскресенье — с 10:00 до 20:00, в четверг — с 11:00 до 21:00

В необыкновенную экспозицию «Старая аптека» вошло более 800 специальных экспонатов из фонда Музея Москвы и личного собрания известного коллекционера Сергея Озеринина. Также здесь представлены старинные фотографии, сделанные в интерьерах дореволюционных и советских аптек, рецепты и книги по фармацевтике.


Популярное сегодня

Больше добра: благотворительный фестиваль "Пасхальный дар" в Москве