"Сделано в Москве" - в столице пройдёт арабская выставка

В Манеже с 8 по 10 апреля пройдет 4-я крупная международная выставка Arabia Expo 2019. В мероприятии будут участвовать 27 столичных компаний.

Члены выставки. Источник: mos.ru Автор фото: Алексей Мирный

Москва, 5 апреля - DIXINEWS.

Товары и услуги предприятий будут представлены на специальном стенде «Сделано в Москве». Эта арабская выставка, единственная в России, сможет собрать производителей в сферах образования, ИТ-технологий и медицины, а также промышленного и аграрно-промышленного производства.

Выставку-форум посетят различные делегации из 18 стран Востока и 85 регионов РФ. Для предпринимателей из Москвы участие в Arabia Expo дает возможность продемонстрировать свои услуги и товары, а также провести переговоры с представителями деловых кругов, структур власти и экспертов.

«Ближневосточный рынок является важным направлением экспорта для московских компаний. Так, по итогам 2018 года в пятерку крупнейших импортеров столичных товаров среди арабских стран вошли Египет - $1,53 миллиарда, Алжир $1,48 миллиарда, Судан $224 миллиона, Саудовская Аравия $191 миллион и Иордания $161 миллион. Участие в Arabia Expo 2019 позволит предпринимателям Москвы расширить деловое сотрудничество с ближневосточными партнерами и установить новые бизнес-связи», — пояснил Алексей Фурсин, руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития.


Популярное сегодня

Минфин подготовил гостиничный налог для туристов