Фестиваль видео-арта "Сейчас&Потом’19" пройдёт в Москве

17 апреля в центре творческих индустрий «Фабрика» стартует ежегодный Международный фестиваль видео-арта под названием «Сейчас&Потом’19».

Фестиваль видео-арта "Сейчас&Потом’19". Источник: mos.ru Автор фото: Алексей Мирный

Москва, 30 марта - DIXINEWS.

На этот раз он пройдет в виде выставки, тема фестиваля — «Коллективное рядом». Посетители смогут увидеть работы художников из Франции, России, США и Аргентины. Участниками мероприятия станут группы: «Рой», «Нежные бабы», «Коллективные хлопоты», Габриэла Гольдер, Trouble Collectiff, Анн-Софи Эмар, а также Александра Митлянская и Дмитрий Булныгин.

К примеру, Trouble Collectiff намерены представить видеоинсталляцию «Ночные интерьеры», здесь в созданном художниками виртуальном жилом помещении проходит повседневная жизнь, она переходит из одной квартиры в другую, в то же время никакой причинно-следственной связи между событиями и участниками нет.

Габриэла Гольдер исследует феномен толпы в своей работе, она поглощает индивидуальность и пробуждающей древние инстинкты агрессии и преследования. Ритуал единение общества — тема работы Дмитрия Булныгина, выполненная в технике видеомэппинга.


Популярное сегодня

Фестиваль "Крымская весна" продолжается в Москве