В Москве построят более 60 медицинских объектов за 3 года

Согласно статистике, около 54% москвичей считают, что строительство объектов именно здравоохранения является первоочередной задачей.

В Москве построят более 60 медицинских объектов за 3 года
Больница. Источник: mos.ru Автор фото: М. Мишина.

Москва, 25 ноября - DIXINEWS.

Так, в мэрии столице рассказали, что в ближайшие 3 года в столице за счет бюджета планируется построить свыше 60 объектов здравоохранения. При этом отмечается, что это будут "как районные поликлиники, так и крупные специализированные и узкопрофильные медицинские центры". Заявил об этом Андрей Бочкарев, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

"В настоящее время в Москве уже реализуются крупнейшие медицинские проекты, такие как медкластер в Сколкове, клиническая больница с роддомом вблизи Коммунарки, медкомплексы различного назначения на территориях больницы святого Владимира, центра имени Логинова и другие... за 10ь лет в столице было построено 94 объекта здравоохранения. А с начала 2020 года введено в эксплуатацию девять медицинских зданий", — сказал заммэра.

В свою очередь Валерий Федоров, генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения, отметил: "2020 год из-за распространения коронавируса стал сложным для горожан. Следствием этого стал повышенный запрос на строительство новых медицинских центров и больниц. Если год назад только 40 процентов жителей считали первоочередной задачей медицинское строительство, то сегодня этот показатель составляет 54 процента".


Популярное сегодня

Жители ещё четырех районов Москвы переедут по программе реновации