Более 90 тысяч человек стали участниками проекта «День без турникетов» в Москве

Более 90 тысяч человек присоединились к познавательному проекту «День без турникетов» в прошлом году. Об этом рассказали в пресс-службе мэра Москвы.

Более 90 тысяч человек стали участниками проекта «День без турникетов» в Москве
Люди на предприятии. Источник: mos.ru Автор фото: Ю.Иванко

Москва, 3 января - DIXINEWS.

Всего в 2021 году прошло четыре акции «День без турникетов». Мероприятия проводились в онлайн- и офлайн-форматах. В них участвовали 91,6 тысячи человек, что на 30 тысяч больше, чем в предыдущем году. По словам организаторов, увеличить число участников удалось благодаря тому, что появилась возможность присоединиться к проекту удалённо.

В рамках акции было организовано 58 творческих, производственных и технологических площадок. Партнёрами мероприятия являются 460 организаций, из которых 72 присоединились в 2021 году. Кроме того, на сайте проекта был создан специальный раздел, в котором любая компания могла рассказать о своей деятельности.

В текущем году акция «День без турникетов» пройдёт в марте, мае, сентябре и декабре. Планируется дать старт специальным программам, цель которых поддержать коммерческие организации и помочь им привлекать на свои площадки посетителей.


Популярное сегодня

Началась реконструкция Крутицкой набережной в Москве