Фанаты ЦСКА объявили об акции протеста

Объединение активных болельщиков ЦСКА «Люди в черном» намерено устроить протест на выездном матче команды против самарских «Крыльев Советов» в 17 туре российского чемпионата 4 декабря 2021 года.

Фанаты ЦСКА объявили об акции протеста
Фанаты ЦСКА. Источник: vk.com/pfc_cska Автор фото: Пресс-служба ПФК ЦСКА

Москва, 2 декабря - DIXINEWS.

«Армейцы! В свете событий, произошедших после нашего домашнего матча с «Зенитом», фанатами ЦСКА было принято решение покинуть гостевой сектор на предстоящем выезде в Самаре, когда на табло будет 19 минут и 11 секунд. Это станет нашим протестом против произвола правоохранительных органов по отношению к фанатам. Мы призываем каждого армейцы присоединиться к этой акции и отнестись к ней с пониманием. А также заранее жмём руку фанатам всех клубов, кто поддержит нашу акцию и покинет стадионы на своих матчах грядущего тура в знак солидарности. Фанат - не преступник, стадион - не тюрьма», - говорится в сообщении фанатского движения в Instagram.

Отметим, что время болельщики выбрали не случайно. 19:11 от начала игры означает 1911 – год, когда основался ЦСКА.

Напомним, в воскресенье, 28 ноября, после матча ЦСКА – «Зенит» (0:2), правоохранители более часа задерживали на трибунах болельщиков из-за пиротехнического шоу. Более 400 человек были досмотрены и задержаны, составлен, в итоге, 51 протокол. В МВД сообщили, что стадион не соответствовал правилам безопасности.


Популярное сегодня

После матча ЦСКА – «Зенит» в полиции оказались десятки болельщиков