Владельцам московских квартир пообещали безаварийную работу системы центрального отопления

Проблемы состояния инженерных сетей в жилых многоквартирных домах больше не будет волновать москвичей. Такое заявление сделали столичные власти в субботу, 3 сентября.

Владельцам московских квартир пообещали безаварийную работу системы центрального отопления
Рука человека трогает батарею в подъезде. Источник: realty.ria.ru Автор фото: Виталий Аньков

Москва, 3 сентября - DIXINEWS.

Температура воздуха в Москве с начала текущей недели значительно снизилась, тем самым, пришедшее похолодание напомнило чиновникам о подготовке к отопительному сезону.

В частности, в столичной мэрии уже заявили о готовности инженерных систем к безаварийной работе в предстоящую зиму. Об этом стало известно из публикации на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Так, по словам заммэра Пётра Бирюкова, курирующего направление городского ЖКХ, на которого и ссылаются представители пресс-службы мэрии, в ходе проведения капитального ремонта систем отопления многоквартирных домов было затронуто более 1,4 жилых объектов. Все выявленные изношенные элементы инженерных систем, среди которых радиаторы, трубопроводы, опорные конструкции и другое, специалисты комплекса городского хозяйства заменили на новые материалы, причём отечественного производства.

Таким образом, все мероприятия, касаемо подготовки домов к предстоящему осенне-зимнему периоду, успешно завершены и москвичи могут спокойно ожидать отопительного сезона.


Популярное сегодня

Свыше 1 тыс новых лифтов появилось в домах: московские чиновники отчитываются по капремонту