Подать заявку на получение технических средств для реабилитации можно онлайн в Москве

Заявку на услуги по получению технических средств для реабилитации, сурдопереводу и на компенсацию затрат можно оформить в электронном виде. Об этом рассказали в пресс-службе мэра Москвы.

Подать заявку на получение технических средств для реабилитации можно онлайн в Москве
Мужчина с собакой. Источник: stavgorod.ru Автор фото: Ольга Дьякова

Москва, 22 декабря - DIXINEWS.

Необходимые технические средства для реабилитации и протезно-ортопедические изделия москвичи с ограниченными возможностями здоровья смогут заказать онлайн. Такое решение принял градоначальник Сергей Собянин. Соответствующий документ уже подписан.

На портале мэра Москвы в разделе "Социальная поддержка"/"Инвалидам" можно будет подать заявление в электронном виде на получение или ремонт опорной трости или кресла-коляски, протезно-ортопедических изделий. Можно оформить заявку и на выплату компенсации, если человек приобрёл необходимое оборудование за свой счёт. Кроме того, удалённо можно попросить о предоставлении собаки-проводника и получить компенсацию расходов на её содержание и лечение. Подписанный мэром документ предусматривает и оказание услуг по переводу русского жестового языка, а также расходов на это.

После электронного обращения москвича пригласят в ближайшее центр социального обслуживания за получением необходимого изделия, оборудование могут доставить и на дом. Компенсации затрат будут перечислены на банковский счёт. Известно, что такими услугами могут воспользоваться более 260 тысяч москвичей.


Популярное сегодня

Центр психического здоровья детей и подростков приспособят для людей с ОВЗ в Москве