Московская служба психологической помощи будет круглосуточно работать в новогодние праздники

Независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, специалисты Московской службы психологической помощи населению всегда готовы протянуть руку помощи в трудную минуту и оказать необходимую поддержку тем, кто в ней нуждается. Круглосуточная горячая линия неотложной психологической помощи работает по номеру: 051 с городского или +7 495 051 с мобильного.

Московская служба психологической помощи будет круглосуточно работать в новогодние праздники
Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 30 декабря - DIXINEWS.

«К нам может обратиться любой человек: ребенок, подросток, молодые, зрелые и пожилые люди. Но самое главное, что нам можно позвонить в любой ситуации, которая вас беспокоит и доставляет эмоциональный дискомфорт, — при стрессе, чувстве одиночества или тоски, конфликтных ситуациях, проблемах во взаимоотношениях, самореализации и саморазвитии, соматических проблемах, кризисных ситуациях и остром горе. Наши специалисты — высококвалифицированные психологи с большим практическим опытом, что гарантирует не только бережное и уважительное отношение к любому клиенту, но и действенную и профессиональную помощь», — рассказала заведующая филиалом «Телефон неотложной психологической помощи 051» Любовь Терневская. 

Круглосуточную линию в новогодние выходные будут обслуживать опытные московские психологи. Продолжительность одной консультации по телефону в среднем составляет 50 минут, но может зависеть от сложности проблемы. В течение этого времени специалисты не только выслушивают эмоциональное состояние звонившего человека и разбираются в причинах, но также помогают спланировать дальнейшие действия, необходимые для преодоления кризисной ситуации, возвращения уверенности и спокойствия. 

Женщины в возрасте от 35 до 50 лет чаще всего обращаются за психологической поддержкой — они составляют около 70 процентов общего числа клиентов. Однако с каждым годом количество звонков от взрослых мужчин, подростков и студентов увеличивается. Это свидетельствует о возрастающей потребности в эмоциональном равновесии, заботе о ментальном здоровье и о том, что все больше людей решают обратиться к психологам со своими проблемами. 

Записаться на личную консультацию к психологам службы можно по единому справочному телефону: +7 499 173-09-09 или на сайте. Бесплатную помощь могут получить люди с постоянной или временной регистрацией в Москве, работающие в столичных организациях, студенты очной формы обучения и военные, проходящие службу в городе.


Популярное сегодня

Крытый аквакурорт и термально-оздоровительный комплекс появятся в ТиНАО