Московские власти провели встречу с немецкими промышленниками

20 июня прошел рабочий визит делегации в составе руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александра Прохорова в Берлин.

Деловая Москва. Источник: DixiNews Автор фото: Алексей Мирный

Москва, 24 июня - DIXINEWS.

Представители 40 немецких промышленных предприятий стали участниками дискуссии «Инвестиции в Россию – прямо сейчас. Почему немецкие компании должны инвестировать в Россию», которая состоялась в рамках PwC Russian club. Здесь присутствовали разработчики инновационных технологий, представители фармацевтических компаний и другие.

Прохоров рассказал о мерах господдержки инвесторов, действующих в Москве, инвестиционном климате, инфраструктуре города, а также требованиях, предъявляемых к производствам.

«Москва открыта к взаимодействию и готова предложить ряд направлений для дальнейшего выстраивания плодотворных взаимоотношений с германскими коллегами. В первую очередь это поддержка иностранных инвесторов в виде налоговых льгот, подбора площадок для локализации производств и возможность заключения офсетных контрактов. Также драйвером инвестиционной деятельности является программа развития города, большая часть инвестиций в рамках которой предназначена для проектов в социальной, транспортной сферах и для благоустройства Москвы», – заявил Прохоров.


Популярное сегодня

Путин сообщил о потерях Россией с момента введения санкций