В Москве дан старт работам по строительству скоростного диаметра через Варшавское шоссе и МЦД-2

Строители уже выносят инженерные коммуникации и возводят первые опоры эстакады и съезда. Об этом сообщается на портале мэрии.

В Москве дан старт работам по строительству скоростного диаметра через Варшавское шоссе и МЦД-2
Сварщик за работой по созданию конструкции. Источник: pixabay.com Автор фото: trapezemike

Москва, 7 марта - DIXINEWS.

Планируется, что на месте, где ведутся работы, будет возведено несколько объектов.

Наряду с основной эстакадой, строители возведут мост, эстакаду основного хода через проектируемый проезд вдоль жилого комплекса, эстакадный съезд с Московской кольцевой автомобильной дороги на Московский скоростной диаметр в сторону области, а также надземный переход через МКАД недалеко от остановочного пункта «Южная ТЭЦ».

Обещают представители городской власти, что также будут сооружены подземные коридоры. Один найдёт своё место под Симферопольским шоссе, другой - под 32-м километром МКАД. По словам генерального подрядчика Юрия Кравцова, уже на 75% готов защитный экран тоннеля, позволяющий проводить строительные действия без парализации транспортного движения по Кольцевой автомобильной дороге.

К слову, появление данного скоростного диаметра позволит объединить Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды в новую городскую магистраль, тем самым автовладельцы смогут пересечь мегаполис, не въезжая в центр.


Популярное сегодня

На месте незаконных автостоянок Москвы появилось 4 тысячи парковочных мест